Реши уравнения;

3 • а + 291 = 636

х : (872 - 867) = 89 • 2

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 21:45
    0
    3 а+291=636

    3 а=636-291

    3 а=345

    а=115

    х / (872-867) = 89*2

    х/5=178

    х=178*5

    х=890
  2. 15 октября, 22:15
    0
    3 а = 636-291

    3 а = 345

    а = 345: 3

    а = 115

    Проверка: 3 * 115 + 291 = 636