Упростите выражение

4/9 * (4 1/2 y - 1 1/2) - 2/7 * (1 1/6 - 3 1/2y)

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:11
    0
    4/9 * (4 1/2y - 1 1/2) - 2/7 * (1 1/6 - 3 1/2y) = 4/9 * (9/2y - 3/2) -

    - 2/7 * (7/6 - 7/2y) = 2y - 2/3 - 1/3 + y = 3y - 1