Для функции y = 1/9x+8 найдите x, если: 1) y = 0,3; 2) y=30; 6) y=-1

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:27
    0
    У=1/9 х + 8 при у = 0,3, 30, - 1 (1/9=0,1)

    0,3 = 0,1 х + 8 - 0,1 х=8-0,3

    -0,1 х=7,7 х = 7,7: (-0,1) х = - 77

    30=0,1 х+8 - 0,1 х=8-30

    -0,1 х = - 22 х=-22: - 0,1 х=220

    -1=0,1 х + 8 - 0,1 х=8+1 - 0,1 х = 9

    х=9: (-0,1) х=90