Найдите значение выражение 2) 12 + (-20) - (-11) - (-6) - 10. 3) 3 5/12 - (-1 1/3) + (-4 3/8)

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:50
    0
    12 - 20 + 11 + 6 - 10 = - 8 + 17 - 10 = 9 - 10 = - 1

    3 цел 5/12 + 1 цел 1/3 - 4 цел 3/8 = 3 цел 10/24 + 1 цел 8/24 - 4 цел 9/24 =

    = 4 цел 18/24 - 4 цел 9/24 = 9/24 = 3/8
  2. 9 декабря, 18:50
    0
    2) 12 + (-20) - (-11) - (-6) - 10=

    12-20+11+6-10=29-30=-1

    3) 3 5/12 - (-1 1/3) + (-4 3/8) =

    3 5/12+1 1/3-4 3/8=

    10/24+8/24-9/24=18/24-9/24=9/24=3/8