Дроби 30/x=15/10 равны при х=

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:01
    0
    30/x=15/10

    30/х=1,5

    х=30/1,5

    х=20

    или

    30/x=15/10

    15 х=30*10

    15 х=300

    х=300/15

    х=20
  2. 17 августа, 15:45
    0
    По правилу пропорции х=20