600:2+4 * (240-40) : 2=

45 дм2 32 дм2-60 дм2=

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 01:07
    0
    600:2+4 * (240-40) : 2=700

    45 дм2 32 дм2-60 дм2=17 дм2
  2. 11 марта, 02:14
    +2
    600:2+4 * (240-40) : 2=700

    1) 240-40=200

    2) 600:2=300

    3) 4*200=800

    4) 800:2=400

    5) 300+400=700

    45 дм2 32 дм2-60 дм2=

    1) 45 дм2+32 дм2=77 дм2

    2) 77 дм2-60 дм2=17 дм2