Реши уравнение и сделай проверку 1/3 х+1/х=4/15

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:20
    0
    1/3x + 1/x=4/5

    1/3x ('1) + 1/x ('3) = 1+3/3x=4/3x

    4/3x=4/15

    3x·4/4·15 = 3x·4/4·15

    12x/60=x/5

    Otvet: x/5