В сумку можно положить 4.7 кг товарв. 0,75 кг конфет, 2,5 кг яблок и 1,8 кг колбасу. 0,67 кг мармелад, 2,13 кг груша и 1,5 кг колбасу можно положить

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:03
    0
    0,75+2,5+1,8+0,67+2,13+1,5=9,35 (кг) - всех продуктов

    4,7+4,7=9,4 (ru) - умещается в 2 сумки

    9,35<9,4

    Значит что бы поместились все продукты нужны 2 сумки