Некоторое число умножили на 5. Результат получился на 20 больше исчодящего числа. Найди сходное число.

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 08:38
    0
    Это число четыре вроде-бы
  2. 1 марта, 10:23
    0
    Пусть х - исходное число. получим уравнение:

    х•5=х+20

    5 х=х+20

    5 х-х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5

    Ответ: исходное число = 5