Помогите решить пример 8,25 : 1,1 - (3-2,8 * 3/7) : 0,6

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 01:43
    0
    8,25 : 1,1 - (3-2,8 * 3/7) : 0,6 = 4 1/2

    1) 8,25:1,1=8 1/4:1 1/10 = 33/4:11/10 = 33/4*10/11 = 15/2 = 7 1/2

    2) 2,8*3/7 = 2 4/5*3/7 = 14/5*3/7 = 6/5 = 1 1/5

    3) 3-1 1/5 = 2 5/5-1 1/5 = 1 4/5

    4) 1 4/5:0,6 = 9/5:3/5 = 9/5*5/3 = 3

    5) 7 1/2-3 = 4 1/2
  2. 3 марта, 03:26
    0
    8,25 : 1,1 - (3-2,8 * 3/7) : 0,6 = 4 1/2

    1) 8,25:1,1=8 1/4:1 1/10 = 33/4:11/10 = 33/4*10/11 = 15/2 = 7 1/2

    2) 2,8*3/7 = 2 4/5*3/7 = 14/5*3/7 = 6/5 = 1 1/5

    3) 3-1 1/5 = 2 5/5-1 1/5 = 1 4/5

    4) 1 4/5:0,6 = 9/5:3/5 = 9/5*5/3 = 3

    5) 7 1/2-3 = 4 1/2