На плане дачного участка с масштабом 1:200 см дача изображена прямоугольником со сторонами 3 см и 4 см Каковы действительные размеры дачи? Какова площадь земли, находящейся под дачей?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:15
    0
    Для масштаба 1:200 см сторона 3 см соответствует 3*200=600 см (6 метров). Для стороны 4 см она соответствует фактической длине 4*200=800 см (8 метров). Площадь участка S=6*8=48 м².