Выразите:

В метрах: 6 дм; 23 см; 29 дм; 120 см; 2 м 3 дм.

В квадратных метрах: 3 дм2; 27 дм2; 288 дм2;

В часах: 11 мин; 35 мин; 73 мин; 1 ч 24 мин.

В тоннах: 4 кг, 15 кг, 420 кг, 1250 кг

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:34
    0
    В метрах=6=0,6 м; 23=0,23 м; 29=2,9 м; 129=1,29 м; 2 м3 дм=2,3 м

    В часах: 11 мин=11/60 примерно 0,1833 ч. 35 мин=7/30 ч или примерно. 0,58333 ч. 73=113/60 примерно1,2167,1 ч24 м=1,4 ч.

    В тоннах: 4 кг=0,004 т; 15 кг=0,015 т; 240=0,24 т; 1250=1,25 т