На острове 7 озер, из каждого вытекает 3 реки и в каждое впадает 2 реки. Кроме того, пять рек берут начало в леднике на вершине горы. реки впадают ьолько в другое озеро или океан. Сколько рек впадает в океан?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:45
    0
    Вытекает рек всего 7*3 + 5 = 26

    впадают в озера 7*2 = 14

    остальные впадают в океан

    26-14=12

    Ответ 12 рек