В 4 одинаковых каютах разместили 12 пассажиров, поровну в каждой каюте. Сколько пассажиров разместиться в 9 таких же каютах?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:13
    0
    12:4=3 (п.) в каждой каюте

    3*9=27 (п.) в 9 каютах

    Ответ: 27 пассажиров
  2. 28 июня, 13:09
    0
    1) 12:4=3 (п) - в одной каюте

    2) 9*3=27 (п)

    Ответ: 27 пассажиров разместятся в 9 каютах.