Х-3 и х-4 Сравните запишите результат в виде неравинство

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:28
    0
    При х = положительное число

    х-3 > х-4

    Чем больше вычесть из положительного числа, тем меньше оно станет. (например 7-3=4; 7-4=3; 4>3)

    при х = отрицательное число

    х-3 > х-4

    Чем больше вычесть из отрицательного числа, тем меньше оно станет. (например - 7-3=-10; - 7-4=-11. - 10>-11)