Упрости выражение

а) (8-х) + 1/5

б) 2 целые 3/7 - (5 целых 1/14-m)

в) 0,27 - (а-3,9-8)

г) - 8,7 + (4,7-b-16)

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:17
    0
    А) (8-х) + 1/5=-х+8 1/5

    б) 2 целые 3/7 - (5 целых 1/14-m) =

    m+2 6/14-5 1/14=m-2 9/14

    в) 0,27 - (а-3,9-8) =

    0,27-a+3,9+8=-a+12,17

    г) - 8,7 + (4,7-b-16) =

    -8,7+4,7-b-16=-b-20