Какую часть тонны составляют 6 центнеров

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:54
    0
    1 т=1000 кг

    6 ц=600 кг

    1000/600=10/6=5/3
  2. 21 сентября, 06:05
    0
    Тонна-1000 кг

    центнер-100 кг

    в 1 тонне-10 ц

    75 ц=7.5 тонн