В рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили 7 кг карпа на 1 м (в квадрате) площади пруда и получили 67200 кг рыбы, а в другом пруду - по 8 кг карпа на 1 м (в квадрате) площади и получили 61600 кг рыбы. На сколько квадратных метров площади одного пруда больше площади другого?

(условие, решение, ответ)

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:42
    0
    7 кг - 1 м²

    67200 кг - ? м², S1

    8 кг - 1 м²

    61600 кг - ? м², S2

    На сколько S1 > S2

    1) 67200:7=9600 (м²) - площадь первого пруда, S1

    2) 61600:8=7700 (м²) - площадь второго пруда, S2

    3) 9600-7700=1900 (м²) - на столько площадь первого пруда больше.