Прямоугольник сложили из 4 квадратов площадью 16 квадратных сантиметров и двух прямоугольников, которые являются половиной такого квадрата и его четвертью. Каков периметр прямоугольника?.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:03
    0
    √16 = 4 см сторона квадрата

    Периметр 4*2+2 * (4*4+2*2+2*4:4) = 8+22=30 см