Запиши равенства какие высказывания верные? 1) треть числа 531 равна 177. 2) 37 - это пятая часть числа 185. 3) число 224 составляет четверть от 936 4) 10 мин составляют шестую часть от 1 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:30
    0
    531 * 1/3 = 177 - верное равенство

    37 = 185 * 1/5 - верное равенство

    224 = 936 * 1/4 - неверное равенство, т. к. 936 * 1/4 = 234

    10 мин = 1 ч * 1/6 = 60 мин: 6 - верное равенство