Машина за час промывает 500 кг хлопка. Работало 10 таких же машин в течение 7 часов. Сколько тюков хлопка они промоют, если в каждом тюке 200 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:56
    0
    1. 10*500=5000 кг хлопка промывают 10 машин за час

    2. 7*5000=35000 кг хлопка промывают машины за 7 часов

    3. 35000/200=175 тюков хлопка промоют машины за 7 часов

    Ответ 175 тюков.