Машина за час промывает 500 килограммов хлопка. Работала 10 таких машин в течение 7 часов. Сколько тюков хлопка они промоют, если в каждом тюке 200 килограммов?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:33
    0
    Условие:

    1 час, 1 маш.-500 кг

    7 часов, 10 маш.-? кг-? т.

    1 т.-200 кг

    1) 500*10=5000 (кг) - 10 машин промоют хлопка за 1 час.

    2) 5000*7=35000 (кг) - 10 машин промоют хлопка за 7 часов.

    3) 35000:200=175 (т.) - 10 машин промоют за 7 часов 175 тюков хлопка.

    Ответ: 10 машин за 7 часов промоют 175 тюков хлопка.