Узнай периметр прямоугольника, если его площадь 15 см в квадрате, а длина 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 22:32
    0
    1) 15:5=3 (см) - ширина

    2) (5+3) * 2=16 (см) - периметр

    Ответ: Р=16 см.
  2. 14 июля, 23:41
    0
    1) 15:5=3 (см) - ширина.

    2) (3+5) * 2=16 (см) - Р (периметр).

    Ответ: Р = 16 сантиметров.

    или

    Ответ: периметр = 16 сантиметров.