Срезали 40 роз. Из них составили 9 букетов по 3 цветка в каждом. Сколько роз осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:03
    0
    9*3=27 цветов в девяти букетах.

    40-27=13 цветов осталось
  2. 28 апреля, 00:58
    0
    9•3=27 - роз составили в букеты

    40-27=13 роз осталось