Тетрадь дешевле блокнота в 1 целую 1/5 раза, а блокнот дороже тетради на 6 рублей. Сколько стоит тетрадь и сколько стоит блокнот?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:03
    0
    1 1/5=1,2

    1,2 х-х=6

    0,2 х=6

    х=6/0,2

    х=30 руб - тетрадь

    1,2*30=36 руб - блокнот

    ...

    ...