Чему равны объем и площадь поверхности шара, если радиус равен 9 см?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:16
    0
    V = 4/3·πR³ = 4/3·π·9³ = 972π (см³) ≈ 3052 см³

    S = 4πR² = 4·π·9² = 324π (см²) ≈ 1017 см²

    π ≈ 3,14