Найдите значение выражения

0.6*5/6 - (3 5/9-2 2/15) : 9.6

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:25
    0
    - (3 5/9 - 2 2/15) / 9,6+0,6*5/6 = - (1 5/9 - 2/15) : 9,6 + 6/10 * 5/6 = - (1 25/45 - 6/45) : 9,6 + 1/2 = - 1 19/45 : 9,6 + 1/2 = - 64/45 * 10/96 + 1/2 = - 4/27 + 1/2 = - 8/54 + 27/54 = 19/54