найти промежуток возрастания и убывания y=2x-x^2

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:00
    0
    Это парабола ветвями вниз, тогда вершина будет в точке х=-b/2a=-2/2 (-1) = 1

    Возрастание (-бесконечность; 1]

    Убывание (1; + бесконечность)