Найти промежуток возрастания и убывания функции:

y=х^3+3 х^2+9 х-2

(Если можно, то дайте развернутый ответ)

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:47
    0
    Y' = 3x^2+6x+9=0

    x^2+2x+3=0

    D=1-3=-2<0

    => y'>0 на всей области определения

    => y (x) возрастает на x∈ (-∞; ∞)