За какое время поезд пройдет расстояние 12 3/5 км со скоростью 84 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:33
    0
    Возьмём скорость машины относительно велосипедиста, это 60-17=43 км/ч. Тогда время движения 107,5/43=2,5 часа. За это время велосипедист пройдёт 2,5*17=42,5 км, автомобиль 2,5*60=150 км