Х в квадрате плюс 4 х равно 5. помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:32
    0
    Икс во второй + 4 икс=5

    Икс во второй + 4 икс-5=0

    Д=16+4*1*5=36>0 (2 корня)

    Икс1=-4+6/2=1

    Икс2=-4-6/2=-5