Запиши цифрами четырёхзначные числа. 3 тыс. 5 сот.; 2 тыс. 5 дес.; 6 тыс. 5 ед.; 520 дес.; 3 тыс. 30 дес.; 7 тыс. 4 дес.; 2 тыс. 3 сот.; 9 тыс. 30 дес.; 8 тыс. 33 дес.; 5 тыс. 12 дес.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:23
    0
    3 тыс. 5 сот.=3*1000+5*100=3000+500=3500

    2 тыс. 5 дес.=2*1000+5*10=2000+50=2050

    6 тыс. 5 ед.=6*1000+5*1=6000+5=6005

    520 дес. 520*10=5200

    3 тыс. 30 дес.=3*1000+30*10=3000+300=3300

    7 тыс. 4 дес.=7*1000+4*10=7040

    2 тыс. 3 сот.=2*1000+3*100=2000+300=2300

    9 тыс. 30 дес.=9*1000+30*10=9000+300=9300

    8 тыс. 33 дес.=8*1000+33*10=8000+330=8330

    5 тыс. 12 дес.=5*1000+12*10=5000+120=5120