Сумма 1/7 и3/7 которого равно 48?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:24
    0
    Х+у=48, у=48-х

    х * (3/7) = 0,6 у,

    3 х/7 = 0,6 * (48-х)

    3 х=4,2 (48-х)

    3 х=201,6-4,2 х

    3 х+4,2 х=201,6

    7,2 х=201,6

    х=28

    у=48-28=20