Наибольшее значение функции f (x) = 1/3x^3-x^2-2/3 на отрезке равно [-1; 1] равно

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:27
    0
    F (x) = 1/3x³-x²-2/3 [-1; 1]

    f' (x) = x²-2x = x (x-2) x=2 за границами данного отрезка.

    x=0 f (0) = - 2/3

    f (-1) = - 1/3-1-2/3=-2

    f (1) = 1/3-1-2/3=-4/3

    наибольшее значение - 2/3