За неделю школьный краеведческий музей послетили три первых класса, по 24 человека в каждом, и два вторых классавторых класса, по 28 человек в каждом. На сколько больше было на этой неделе в музее 3 первоклассников, чем второклассников?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:16
    0
    1) 24*3 = 72 человека в трех 1-х классах

    2) 28*2 = 56 человек в двух 2-х классах

    3) 72-56 = на 16 человек больше первоклашек, чем второклашек.

    Ответ: на 16 человек.