Известно что диагонали ромба перпендикулярны и делятся в точке пересечения пополам составьте формулу для вычисления площади ромба с диагоналями a и b и вычислите площадь при a = 6 cм b = 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:51
    0
    S = (ab) / 2,

    S = (6*4) / 2 = 12.