В 5 классе 13 мальчиков и 14 девочек с помощью честного жребия между ними разыгрывают два билета на новогоднюю ёлку найдите вероятность того что оба билета достануться девочкам

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:26
    0
    Вероятность билета для одной девочки 14/27

    Вероятность билета для второй девочки 13/26 = 1//2

    Вероятность того, что оба билета достанутся девочкам

    14/27 * 1/2=14/54 = 7/27 ≈ 0,26