За 6 мин., Через кран в ванну наливается 54 л воды, а через сливное отверстие выливается 42 л воды. Сколько л воды остается в ванной ежеминутно?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:03
    0
    Для того чтобы решить эту задачу, первым делом нужно определить, сколько литров, за одну минуту наливается через кран и сколько за одну минуту выливается через сливное отверстие. 54/6=9 литров воды, наливается в одну минуту через кран. 42-6=7 литров воды, выливается в одну минуту через сливное отверстие. 9-7=2 литра воды остается в ванне каждую минуту. Ответ: В ванне каждую минуту остается 2 литры воды.