Помогите решить:

4x+3x=12.6

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 12:27
    0
    4x+3x=12.6

    7 х=12,6

    х=12,6 : 7

    х=1,8

    проверим

    4*1,8+3*1,8=12,6

    7,2+5,4=12,6

    12,6=12,6
  2. 5 августа, 16:02
    0
    7x=12,6

    x=12,6:7

    x=1,8