Какими могут быиь длина и ширина прямоугольника, периметр которого равен 14 см, если они выражены натуральными числами

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:30
    0
    14:2=7

    7=4+3

    7=5+2

    7=6+1
  2. 1 ноября, 11:32
    0
    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    (a+b) * 2 = 14

    a + b = 14:2

    a + b = 7 = > сумма длины и ширины дб равна 7 см, тогда:

    a = 6, b = 1 см

    a = 5, b = 2 см

    a = 4, b = 3 см