1) Радиус автомобильных покрышек указывается в дюймах. Чему равен радиус покрышки в дюймах, если ее диаметр равен 76,2 см, а один дюйм равен 2,54 см?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:39
    0
    Диаметр равен радиус*2

    значит, чтобы найти радиус, нужно диаметр разделить на 2.

    76,2:2=38,1 (Cм) - радиус покрышки.

    переведем в дюймы

    38,1/2,54=15 (д)

    ответ: 15 дюймов