Вычисли, используя законы умножения:

а) - 1 3/11 * (-7,5) * 1 4/7 * 0,1 * (-5/6)

б) 1,9 * 5/9 - 3,7 * 5/9

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:32
    0
    -1 3/11 * (-7,5) * 1 4/7*0,1 * (-5/6) = (-14/11*11/7) * (-5/6*1/10) * (-7,5) = - 2 * (-1/12) * (-7/5) = 1/6 * (-7,5) = - 75/60=-5/4=-1 1/5 (переместительный закон умножения)

    1,9*5/9-3,7*5/9=5/9 * (1,9-3,7) = 5/9 * (-1,8) = 5/9 * (-18/10) = - 1 (распределительный закон)