Решить уравнение (x-987) : 75=2268:27

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:49
    0
    (x-987) : 75=2268:27

    (x-987) : 75=84

    x-987=84 * 75

    x-987=6300

    x=6300+987

    x=7287

    проверка:

    (7287-987) : 75=2268:27

    6300:75=84

    84=84