1 задача: фермер наметил собрать с поля 12 т овощей, а собрал 7/6 этого кол-ва. Сколько тонн овощей собрал фермер?

2 задача: турист прошёл за 1 дени 18 км, что составляет 5/6 пути который он должен пройти во 2 день. сколько км турист пройдёт за 2 дня

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:30
    -1
    1 задача

    1) 12 * 7/6 = 14 тон

    2 задача

    1) 18 * 5/6 = 21,6 км

    2) 21,6 + 18 = 39,6 км

    ОТвет: 39,6