Вычислить значение выражение 4 х+7 у при х=-3/8, у=2/7

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:30
    0
    4 х+7 у при х=-3/8 у=2/7

    4 * (-3/8) + 7*2/7=-3/2+2=-1.1/2+2=2-1.1/2=1/2=0,5
  2. 25 апреля, 16:25
    0
    4 * (-3/8) + 7 * 2/7 = - 1.5 + 2 = 0.5