На День рождения Маше подарили 25 воздушных шаров, из которых 60% синие, а остальные красные. Внезапный порыв ветра вырвал из машиных рук 5 красных шаров и унес их в небо. Сколько процентов синих шаров осталось у Маши?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:46
    0
    1. 25*0.6 = 15 синих шаров

    2. 25-15=10 красных шаров было в начале

    3 10-5=5 красных осталось шаров

    4 15+5 = 20 шаров осталось

    5 15*100/20 = 75 % синих шаров осталось у Маши