Помогрте решить четыре уравнения! х-80=280+2 х-12=75:3 45-х=11+7 х-120=912:3

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:46
    0
    Х-80=280+2

    х=282+80

    х=362

    х-12=75:3

    х-12=25

    х=25+12

    х=37

    45-х=11+7

    45-18=х

    х=27

    х-120=912:3

    х-120=304

    х=304+120

    х=424
  2. 5 февраля, 16:12
    0
    Х-80=280+2

    х=280+2+80

    х=362

    х-12=75/3

    х-12=25

    х=25+12

    х=37

    45-х=11+7

    45-х=18

    45-18=х

    х=27

    х-120=912/3

    х-120=304

    х=304+120

    х=424

    при переносе числа или х в другую часть уравнения знак меняется