Велосипедист ехал 4 часа со скоростью 8 целых 1/2 км/ч и 4 часа со скоростью 5 целых 1/4 км/ч. Сколько км он проехал за всё это время?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:25
    0
    4*8 1/2=34 км проехал за первые 4 часа 4*5 1/4=21 км за вторые 4 часа 34+21=55 км проехал за все время
  2. 3 апреля, 15:00
    0
    Ответ 9 км 8*1/2=16+5*1/4=20

    20+16=36

    36:4=9 км