Найдите ошибки в вычитаниях 1) 25 - (-17) = - 8 2) - 30,5-12,6=43,1 3) 15,73-20,5=4,77

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:22
    0
    1) 25 - (-17) = 25+17=42

    2) - 30,5-12,6=-43,1

    3) 15,73-20,5=-4,77

    В 1 минус на минус даёт плюс. В 2 не поставлен минус в ответе. В 3 также не поставлен минус в ответе.
  2. 8 июня, 15:46
    0
    1) 25 - (-17) = 25+17=42

    2) - 30,5-12,6 = - 43,1

    3) 15,73-20,5 = - 4,77