Вставь пропущенные единицы величин и запиши верные

равенства. 1 мм=1/100,1 см=1/100 ...,5 мм=1/2 ...,1 мм=1/10 ...,1 м=1/1000 ...,2 см=1/5 ...,1 см=1/10 ...,1 дм=1/10 ...,2 дм=1/5 ...

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:28
    0
    1 дм = 100 мм ⇒ 1 мм = 1/100 дм

    1 м = 100 см ⇒ 1 см = 1/100 м

    1 см = 10 мм ⇒ 5 мм = 1/2 см

    1 см = 10 мм ⇒ 1 мм = 1/10 см

    1 мм = 0, 001 м ⇒ 1 м = 1/1000 мм

    1 дм = 10 см ⇒ 2 см = 1/5 дм

    1 дм = 10 см ⇒ 1 см = 1/10 дм

    1 м = 10 дм ⇒ 1 дм = 1/10 м

    1 м = 10 дм ⇒ 2 дм = 1/5 м